ЛИМАССОЛ, Кипр – В четверг вечером в социальных сетях распространилось редкое зрелище – фотография, на которой болельщики Elam и Omonoia 29M работают бок о бок, помогая бороться с последствиями лесного пожара, охватившего горные районы Лимассола.
“В нашем обществе есть огромный запас человечности”, — сказал глава отдела прессы и коммуникаций Elam Мариос Пелеканос в письменном заявлении для The Cyprus Mail в пятницу. “В такие трудные времена, когда страдает наша страна, нашей единственной заботой является единство в борьбе с общим врагом – этим разрушительным лесным пожаром”.
На снимке изображены болельщик Elam – группы, известной своей националистической позицией, – и фанат Omonoia 29M – футбольного клуба с левыми корнями, которые сотрудничают в ликвидации последствий пожара в Лимассоле.
Они были не одни. Другие команды, фан-группы и организации присоединились к усилиям по тушению пожара, в том числе сторонники Apollon в Лимассоле.
Представитель Apollon заявил в пятницу изданию The Cyprus Mail, что “помощь исходила от души”. “Мы должны оставаться едиными не только во время кризиса. Каждая команда предложила всё, что могла. Все действовали как единое целое, а не как отдельные подразделения”, – сказал представитель.
Как вы думаете, насколько такие моменты единства во время кризиса могут повлиять на преодоление политических и социальных разногласий в обществе?