Депутат ЕП Панайоту: ЕС не должен выступать против плана Трампа по Украине
МОСКВА, 28 ноя – РИА Новости. Евросоюз не должен возражать против американского плана по урегулированию на Украине, так как поддержка Киева Европой не дала никаких результатов, заявил в пятницу депутат Европарламента от Кипра Фидиас Панайоту. «Мирный план Трампа по Украине – лучшее для нас время для переговоров… Я говорю, что нужно проводить переговоры, потому что в реальности на поле боя мы проигрываем, и это с разных сторон влияет на Европейский союз», — сказал он, видео со своей речью Панайоту опубликовал в Х.
«Проиграть Путину». В ЕС забили тревогу из-за мирного плана по Украине10:01Он добавил, что ЕС уже три года придерживается одного и того же подхода, вводя против России санкции, отправляя Украине оружие и финансируя ее деньгами европейских граждан. «И каков результат?… Мы проигрываем на поле боя», — сказал депутат.
Панайоту заявил, что, по его мнению, украинцы тоже хотят окончания конфликта. Он отметил, что не считает план «хорошим» для ЕС, но не видит ему альтернативы. «Давайте будем умны.
Давайте сократим наши потери. Мне это не нравится. Это не хорошая сделка для нас, но это наименее плохая сделка.
Потому что мы не победили с помощью, выплачиваемой американцами. Теперь, когда это поддерживают и платят за оружие только европейцы за американцев, вы думаете мы победим?» — заключил Панайоту. Последний проект плана США по Украине скрывают от ЕС, пишут СМИ10:38Президент РФ Владимир Путин, выступая 21 ноября на совещании Совбеза РФ, заявил, что план США может быть положен в основу окончательного мирного урегулирования, но предметно с РФ этот текст на данный момент не обсуждается.
Читать на ria.ru