CITEA встречается с верховным комиссаром Индии на Кипре для обсуждения сотрудничества в сфере технологий и инноваций
Никосия, Кипр. Кипрская ассоциация предприятий информационных технологий (CITEA) встретилась с Верховным комиссаром Индии на Кипре Шри Манишем, чтобы обсудить области, представляющие взаимный интерес, уделив особое внимание углублению сотрудничества в области технологий и инноваций.
Согласно сообщению ассоциации, на встрече обсуждались пути углубления сотрудничества между Кипром и Индией в области технологий и инноваций.
Ключевой частью обсуждения стала запланированная на май бизнес-миссия в Индию, в которой должен принять участие президент CITEA Джордж Малеккос. Целью визита является укрепление деловых связей, изучение новых возможностей для членов ассоциации и продвижение Кипра как развивающегося технологического центра в регионе.
В ходе переговоров также обсуждалась давняя проблема нехватки квалифицированного персонала, с которой сталкиваются компании в технологическом секторе. Обе стороны рассмотрели возможные пути решения этой проблемы, включая более тесное сотрудничество с Индией для привлечения талантов, меры по упрощению процедур трудоустройства высококвалифицированных специалистов и разработку совместных инициатив в области образования и профессиональной подготовки.
Малеккос сказал, что Индия является одним из ведущих мировых центров технологий и инноваций, и что более тесные связи могут создать возможности для кипрского бизнеса. Он охарактеризовал предстоящую бизнес-миссию как важный шаг, заявив, что она еще больше укрепит связи между двумя экосистемами.
CITEA заявила, что удовлетворена позитивной и конструктивной дискуссией и подтвердила свою приверженность продвижению инициатив, которые поддерживают и укрепляют технологическую экосистему Кипра. Ассоциация также заявила, что по-прежнему сосредоточена на поддержке
Читать на kiprinform.com