Один из самых важных фестивалей танцев и перформансов на Кипре возвращается в очередной раз. С 22 по 25 мая Dance House Lefkosia представляет фестиваль On Bodies 2025, который пройдет на главной сцене и в окрестностях Dance House Lefkosia, а также в парке Аталасса.
Развивая прошлогоднюю тему исцеления, “On Bodies 2025” сосредоточит свое внимание на жизнестойкости: способности адаптироваться – как отдельных людей, так и сообществ или взаимосвязанных сетей – к жизненным вызовам.
Это включает в себя поддержание здорового функционирования в условиях ситуаций высокого риска и перенесения травм, как личных, так и экологических.
Фестиваль исследует различные элементы, практики и опыт, связанные с жизнестойкостью организма, в личном, коллективном, коммунальном и социокультурном контекстах, исследуя, как жизнестойкость влияет на наши механизмы выживания в наши дни.
Объединяя различные формы современных хореографических постановок (сценические постановки, интерактивные постановки с участием участников, перформансы-лекции, перформансы на конкретных площадках, длительные постановки и т.д.), фестиваль стремится критически соотнести их с проблемами, которые существуют сегодня.
Программа этого года включает в себя предложения от молодых и признанных художников с Кипра и из-за рубежа, а также семинары, дискуссии и многое другое. Куратором общей программы был Петрос Коннарис, а работы для открытого конкурса были отобраны совместно с Арианной Эконому, Андромахи Ди Линдал, Павлосом Мариосом Кторид-сом и Чарис Якову.
22 мая фестиваль откроется Interference net.
(CY) и перформативной прогулкой в Айос-Андреасе, исследующей многослойные географические пространства вокруг Dance House Lefkosia. Программа продолжается выступлением Ахмеда Эль
.