Бермудский треугольник по-русски: на Кипре исчез очередной топ-менеджер – экс-директор "Уралкалия"
Официально кипрская полиция заявила, что начала операцию по розыску бизнесмена, передает 24 Канал. Смотрите также На фоне критического состояния Кадырова: кого Путин назначит новым главой и что изменится в Чечне В сообщении полиции говорится о том, что 56-летний россиянин исчез еще 7 января по месту своего проживания в Лимассоле. СМИ писали, что к его поискам привлекали авиацию.
Впрочем, от этого пришлось временно отказаться из-за сильных штормов и ливней в регионов. Баумгертнер занимал должность генерального директора "Уралкалия" в 2005 – 2010 и 2011 – 2013 годах. РосСМИ рассказывают, что в августе 2013 по обвинению в злоупотреблении полномочиями он был арестован в Беларуси.
Тогда Баумгертнер стал самым высоким российским топ-менеджером, взятым под стражу на белорусской территории. Но уже в ноябре того же года бизнесмен был передан России и освобожден. Последние годы тот проживал на Кипре.
В августе 2025 года в России умер Дмитрий Осипов, председатель совета директоров "Уралкалия". Тогда в компании назвали смерть 59-летнего топ-менеджера "внезапной" и не уточнили причины. Осипов с 2013 по 2020 год был гендиректором "Уралкалия", после чего возглавил производителя титана ВСМПО-Ависма, а в 2023 году вернулся в "Уралкалий" как руководитель совета директоров.
Читать на 24tv.ua