Общество происшествия пляж самит

Отдыхающий на пляже в Айя-Напе руками поймал акулу

Сейчас читают: 422
cyprusbutterfly.com.cy

Отдыхающий заметил странную рыбу, застрявшую между камней на одном из пляжей в Айя-Напе. Подойдя поближе, мужчина понял, что перед ним детеныш акулы.

Он помог выбраться малышу из ловушки, сделал фото на память и отпустил его в открытое море.Судя по фото, мужчина столкнулся с акулой мако.

Мако (Isurus oxyrinchus) – самая скоростная акула в мировом океане. Этот вид может ускоряться почти до 110 км/ч. Принадлежит семейству сельдевых акул.

Эта акула не менее кровожадна, чем ее близкая родственница – большая белая акула. За мако закрепилась дурная слава охотницы на ныряльщиков и пловцов, а также любительницы атаковать небольшие лодки и пугать рыбаков, запрыгивая к ним в лодку за добычей.: elemesos.com

Читать на cyprusbutterfly.com.cy
Сайт ruscyprus.com - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Похожие новости

DMCA