Кипр Турция Сша Лимассол Политика Общество закон военные оборона Кипр Турция Сша Лимассол

Министр обороны РК: Стоянка американского эсминца в порту Лимассола доказывает сильную позицию Кипра

Сейчас читают: 939
cyprus-daily.news

Министр обороны Кипра Михалис Гиоргаллас заявил, что заход американского эсминца с управляемыми ракетами USS Arleigh Burke в среду в порт Лимассола является доказательством сильной позиции Кипра в регионе, — пишет CNA. Тем временем, МИД Турции заявляет, что остановка на якорь американского эсминца USS Arleigh Burke на Кипре наносит ущерб нейтральной позиции США и является препятствием для решения кипрского вопроса. «Решительно поддерживаем заявление «МИД» ТДВК о постановке на якорь американского эсминца USS Arleigh Burke в военном порту.

Как мы неоднократно подчеркивали с «ТДВК», дестабилизирующие шаги, предпринятые США против турецкой стороны в регионе, наносят ущерб нейтральной позиции, которую эта страна занимает на острове на протяжении многих лет, и являются препятствием для справедливого решения проблемы на Кипре», — говорится в сообщении.

В МИД Турции также заявляют, что призывают «США пересмотреть эту политику». «Хотим еще раз подчеркнуть, что Турецкая Республика, как страна-гарант на Кипре, будет и впредь решительно защищать законные права и интересы Т/С при любых условиях и условиях», — говорится в сообщении.

Читать на cyprus-daily.news
Сайт ruscyprus.com - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Похожие новости

DMCA