Кипр Ирландия Литва Греция Хорватия Франция самит события евро промышленность энергетика Кипр Ирландия Литва Греция Хорватия Франция

Кипр — лидер по росту цен производителей промышленной продукции в ЕС

Сейчас читают: 648
cyprusbutterfly.com.cy

Цены производителей промышленной продукции в марте 2023 года по сравнению с февралем 2023 года выросли на 2,4% на Кипре, что представляет собой самый большой рост в ЕС, согласно оценкам Евростата. За тот же период цены производителей промышленной продукции упали на 1,6% в зоне евро и на 1,5% в ЕС.В марте 2023 года по сравнению с февралем 2023 года цены промышленных производителей в зоне евро снизились на 4,8% в энергетическом секторе и на 0,4% на промежуточные товары, в то время как цены выросли на 0,2% на капитальные товары, на 0,3% на потребительские товары длительного пользования и на 0,9% на товары народного потребления краткосрочного пользования.

Цены в целом по промышленности без учета энергетики выросли на 0,2%.В ЕС за тот же период цены промышленных производителей упали на 4,4% на энергию и на 0,4% на промежуточные товары, в то время как цены выросли на 0,2% как на капитальные товары, так и на потребительские товары длительного пользования, и на 0,8% на потребительские товары кратковременного пользования.

Цены в целом по промышленности без учета энергетики выросли на 0,2%.Наибольшее месячное снижение цен производителей промышленной продукции было зарегистрировано в Греции (-7,3%), Ирландии (-4,6%) и Литве (-4,0%), а самое высокое повышение — на Кипре (+2,4%), Франции (+2,0%).

и Хорватия (+0,5%).Кроме того, по сравнению с мартом 2022 года цены производителей промышленной продукции также выросли на 18,7% на Кипре, на 5,9% в зоне евро и на 7,0% в ЕС.В годовом исчислении по сравнению с мартом 2022 года цены промышленных производителей в зоне евро выросли на 13,4% на потребительские товары кратковременного пользования, на 8,2% на потребительские товары длительного пользования, на 6,7% на капитальные товары, на 5,8%

Читать на cyprusbutterfly.com.cy
Сайт ruscyprus.com - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Похожие новости

DMCA