Кипр министерство дороги Транспорт ДТП Кипр

Число лежачих полицейских на Кипре выросло до 2500 штук

Сейчас читают: 646
cyprusbutterfly.com.cy

При этом, предложения об установке элементов принудительного снижения скорости транспортных средств постоянно поступают в дорожный департамент. Лежачих полицейских устанавливают на Кипре вблизи школ, больниц и церквей, а также там, где дорогу часто пересекают пешеходы.

Принудительные ограничители скорости нужны на тех участках, где случаются ДТП с летальным исходом с участием пешеходов. В первою очередь, они предназначены для защиты детей и пожилых людей.На дороге должно действовать ограничение скорости в 50 км/час.

На трассах с более высоким скоростным режимом лежачих полицейских не устанавливают. При подъезде к «лежачему полицейскому» требуется снизить скорость до 30 км/ч.По данным статистики, на дорогах с лежачими полицейскими реже происходят ДТП с участием пешеходов.

Согласно техническим требованиям ЕС, высота лежачего полицейского не должна превышать семи сантиметров. В ночное время участок с принудительным ограничением скорости должен быть освещен.

Читать на cyprusbutterfly.com.cy
Сайт ruscyprus.com - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Похожие новости

DMCA