Апелляционный суд освободил мужчину после 11 месяцев из трёхлетнего срока за кражу €20 из киоска
Строволос, Кипр. 28-летний мужчина, приговоренный к трем годам тюремного заключения за кражу 20 евро, которые он позже вернул, выходит на свободу после 11 месяцев отбытия наказания. Апелляционный суд в понедельник отменил решение суда первой инстанции, сославшись на обстоятельства правонарушений и личную ситуацию мужчины.
Этот мужчина был задержан полицией в июле 2025 года для проверки после серии попыток ограбления киосков, совершенных мужчиной с ножом в Строволосе.
В октябре 2024 года он попытался ограбить два киоска, и ему удалось скрыться с места преступления с 20 евро.
На допросе он признался в совершении преступлений и вернул украденные деньги.
Этот человек, ранее не имевший судимости, был приговорен к тюремному заключению сроком на три года.
Позже он сменил адвоката, а Мария Афанасиу обжаловала приговор.
Афанасиу заявил апелляционному суду, что тюремный срок был несправедливым и суровым и что не были приняты во внимание ни личные обстоятельства этого человека, ни его трудности с реинтеграцией.
Обвинение отстаивало решение первой инстанции, утверждая, что дело касалось не одного изолированного инцидента, а четырех отдельных инцидентов, в ходе которых мужчина с ножом в руках заходил в киоски и пекарни, требуя денег.
Обвинение также заявило, что были приняты во внимание личные обстоятельства мужчины, в том числе то, что он был наркоманом и имел семью.
Читать на kiprinform.com